Новинки

raw sell

presentation small

Словарь терминов

Представления об упаковке связано с её изначальной функцией быть оболочкой для какого-либо продукта. На сегодняшний день, главным фактором успеха компании производителя становится не только наращивание объёмов производства, но и продвижение товара. Основной составляющей успеха является правильный выбор упаковки. Оригинальная, яркая упаковка подсознательно влияет на положительные эмоции и ожидания наилучшего качества продукта.

 

Упаковка может делать товар заметным и выделяться не только на фоне других конкурентов, но и других товаров. Упаковочная тара остаётся основным сектором полимерных решений. Одним из таких полимеров является поликарбонат.

Общая характеристика поликарбоната

Упаковка из поликарбонатаПоликарбонат- это полиэфир линейный угольной кислоты. Он обладает высокой термостойкостью, высокой ударной вязкостью и прозрачностью.

Поликарбонат является отличным заменителем стекла и используется в светопрозрачных конструкциях. Имеет высокую прочность, малый вес, отличные оптические свойства, температурный диапазон применения (- 4оС до + 12оС), пластичность, огнеустойчивость, долговечность. Обладая высокой химической устойчивостью к неинертным веществам, может применяться в агрессивных средах.

Поликарбонат по своим экологическим показателям не уступает стеклу, а по прочности даже превосходит его. При нагреве, его свойства не меняются, а низкие температуры находятся за возможными пределами низких, то есть отрицательных температур эксплуатации. Существует несколько видов поликарбоната: сотовый, а так же монолитный поликарбонат. Каждый из видов используется в своей сфере.

 Применение поликарбоната

Производителями изделий поликарбонат используется методом литья под давлением. Данным способом делают изделия для оптики и светотехники. Для таких видов изделий используют специальные литьевые марки поликарбоната.

Упаковка из поликарбонатаПоликарбонат используется при изготовлении поликарбонатной плёнки для упаковки пищевых продуктов при высоких температурах. В дальнейшем поликарбонат планируется использовать при изготовлении пакетов стерилизуемых в автоклавах, упаковки медицинских товаров, упаковки для микроволновых печей. Поликарбонат с успехом применяется в качестве упаковочной тары многоразового использования, например  при производстве бутылей 19 л. для розлива воды.

На основе биотехнологий в США была изобретена так называемая "полезная упаковка". Этот жидкий упаковочный материал предназначается для фруктов и овощей, он напоминает обычную полиэтиленовую обертку, снимать которую не обязательно. Так как в состав такой упаковки входит хитозан и фермент лизоцим, материал становится не просто съедобным, но и полезным - полимер насыщен биологически активными добавками.

Подводя итоги вышесказанному можно сказать, что в ближайшем будущем поликарбонат станет незаменимым материалом во многих  областях применения.

Каталог экстрактов

Сырьевые компоненты

Эфирные масла

Лекарственные растений

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.