Новинки

raw sell

presentation small

Словарь терминов

Производство шампуняШампунь – то, что сегодня знакомо абсолютно каждому человеку, ведь это главное средство по уходу за волосами, без которого мы уже не можем представить ежедневную гигиену. Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, всегда ли люди мыли голову шампунем? Наверное, нет. Так, когда же и как появился шампунь, чем он отличается и где изготавливают шампунь российского производства? Пришло время узнать больше о тех средствах, которые каждый день ловит ваш взгляд, пробегая по полочкам ванной.

 

 

История шампуня

Само слово «шампунь» произошло от английского «shampoo», который в свою очередь был заимствован из хинди. Для втирания в волосы в Индии использовали масло, которое делали из цветка под названием «чампа». Однако современные шампуни – уже не просто масло из цветов, в эти средства гигиены сегодня входит множество веществ. Необходимый компонент любого шампунях - это вода, ее в шампунях больше всего, около 70-75%. Примерно 20% состава приходится на поверхностно-активные вещества, которые удаляют загрязнения волос. Небольшое процентное содержание моющих веществ, смягчающих компонентов, увлажнителя волос, силиконовых масел характерно для шампуней. В состав входят кондиционирующие добавки, облегчающие расчесывание, воски, улучшающие внешний вид шампуня. Также добавляют отдушки, консерванты и ароматизаторы, природные масла, различные витамины и еще целый ряд полезных компонентов, которые способствуют укреплению волос.

Кто же был самым первым человеком, который помыл свою голову настоящим шампунем? Как оказалось, немецкий химик, который изобрел в 1903 году первый в мире шампунь, имя его у каждого из нас на слуху - это Ханс Шварцкопф. Он создал порошковый шампунь с логотипом в виде черноволосой головы. Правда шампунем новое изобретение химика стало называться только в 1919 году. Привычный же нам жидкий шампунь появился немного позднее, только через пару лет. С 1931 года в шампуни добавляют специальные ухаживающие компоненты, которые с каждым днем становятся все разнообразнее.

Сегодня по консистенции шампуни бывают самыми разными – и порошкообразные, и аэрозольные, и кремообразные, но самой большей популярностью пользуются жидкие шампуни, они удобны в применении и подходят для разных типов волос.

«Шампуневый» бизнес сегодня

Сегодня «шампуневый бизнес» зачастую оказывается прибыльным предприятием, ведь процесс производства шампуня не очень трудоемкий, да и больших расходов на материал здесь не нужно. Однако, как правило, шампуни производят не сами по себе, а с другой косметической продукцией: например, жидким мылом, гелем для душа, бальзамом для волос или различными кремами. Создавая целые линейки косметической продукции, производители сегодня все чаще обращаются к контрактному производству шампуней. Производство по контракту позволяет серьезно сократить как временные, так и финансовые затраты, заказчики же все силы направляют на маркетинг и развитие бренда.

Контрактным производством шампуней занимается компания ООО «КоролёвФарм», выполняя заказы для различных косметических брендов. Шампуни российского производства, изготовленные на «КоролёвФарм» под собственными торговыми марками заказчика, сегодня пользуются спросом среди российских потребителей. Это такие торговые марки как …..

Контрактное производство шампуня на «КоролёвФарм» подразумевает четко отлаженную технологию производства шампуня. Как только шампунь утверждают, специалисты проводят тестирование всех компонентов на качество и готовят их к смешиванию. В реактор загружают поверхностно-активные вещества, затем экстракты и добавки. В последнюю очередь добавляются отдушки, после чего берется и анализируется проба. Если все в порядке – можно фасовать продукцию. Хранится шампунь при 5-25°С.

Основной проблемой для производителей шампуней сегодня является огромная конкуренция на рынке, именно поэтому разумно обратиться к услугам контрактного производства шампуня, а собственные силы кинуть на разработку идей относительно того, как обойти конкурентов.

Каталог экстрактов

Сырьевые компоненты

Эфирные масла

Лекарственные растений

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.